Обратная связьadmin@gpsto.me


GPS/
ГЛОНАСС трекеры и мониторинг транспорта.
Кому и зачем это нужно?

Здравствуйте, уважаемые посетители портала gpsto.me! В этой статье мы расскажем вам, какие огромные возможности для любого человека, будь то руководитель организации, заместитель директора, просто автолюбитель, собаковод или домохозяйка открывает технология GPS/ГЛОНАСС трекинга.

Трекинг - это наблюдение на экране за интересующим обьъектом - будь то автомобиль, ребенок, любимый человек или домашний питомец, причем на экране можно не только смотреть за реальным передвижением, но и рассматривать записанный путь, который называют треком объекта. Что бы наблюдение было возможным необходимо, что бы на том объекте, за которым вы смотрите было установлено специальное устройство, такая маленькая коробочка которая называется GPS трекер. Итак, GPS/ГЛОНАСС трекер – это такой гаджет, полезный во всех отношениях, но пока мало кому известный. В тоже время с ним открываются огромные возможности для трех категорий людей:

1. Автолюбители, владельцы машин, сюда же относятся и руководители организаций, у которых есть транспорт.

2. Родители, которые беспокоятся о безопасности своих детей

3. Владельцы домашних питомцев, которым важно, что бы их собачка, белка или хорек никуда не убежали Теперь расскажем обо всем подробнее, зачем именно и с какой пользой используются трекеры

Для автолюбителей трекеры особенно интересны! Вам всего лишь достаточно установить на свой автомобиль маленькую коробочку.

 

Внешний вид автомобильного трекера

 

При этом вся установка занимает не более одной минуты, нужно всего лишь два провода накинуть на клеммы аккумулятора и все, с этого момента ваша машина на голову выше своих одноклассников. Еще бы, у вас теперь не просто машина, а автомобиль оборудованный спутниковой GPS системой. Далеко не в каждой иномарке премиального класса есть такая опция. Отныне, куда бы ваша машина не поехала, вы всегда сможете на экране телефона или компьютера просмотреть ее положение и путь, с отражением скорости в каждой точке. Но, это далеко не все, давайте подробнее рассмотрим ситуации, в которых такая возможность будет необходимой.

Ситуация 1. Вы владелец новенькой иномарки, полиса страхования КАСКО у Вас нет. В этом случае вы можете использовать возможности спутникового мониторирования в качестве противоугонного устройства. На самом деле угнать автомобиль, о каждом метре перемещения которого известно хозяину можно, но не далеко, поймают быстро. Более того, с нашим сервисом gpsto.me можно нарисовать вокруг вашей машины круг радиусом в несколько метров, который называется геозоной. Машина находится в геозоне под охраной нашего сервера. Теперь достаточно попытаться угнать или эвакуировать ваше авто и как только машина пересечет границу круга об этом вам тут же станет известно - умная система пошлет вам сообщение по электронной почте или СМС, в зависимости от настроек. Более продвинутые угонщики смогут использовать генератор шума, что бы забить сигналы мобильных вышек и спутников. Но это им не поможет, как только наш сервер потеряет связь с трекером, вам тоже придет СМС. Получается смешно - угонщики себе сами полицию вызовут :)

 

 

Автомобиль в геозоне под защитой

 

Ситуация 2. У вас есть КАСКО, угона машины вы не боитесь. Но ведь как часто бывают ситуации, когда вы, находясь в другом городе, паркуя машину у торгового центра и уходя по своим делам спустя несколько часов не можете вспомнить где оставили свою машину. Да что там говорить, иногда и в родном городе можно забыть, где припарковали своего четырехколесного друга. Но, если мобильный телефон у вас с собой, вам всего лишь надо набрать адрес в браузере ввести имя аккаунта и защитный пароль и вуаля, ваша машина у вас как на ладони, стоит вас и дожидается.

Ситуация 3. Однажды я наблюдал такую картину, как машина подъехала к бутику, из нее вышел водитель и пошел по своим делам. Буквально через минуту подъехал экипаж ДПС, следом эвакуатор, после нескольких минут рассуждений, инспекторы сделали несколько снимков запаркованной машины и передали контроль за ситуацией погрузчику. Через 5 минут эвакуатор, с погруженной машиной уже скрылся за поворотом. А еще минут через 15 вышел водитель, когда след эвакуатора и патрульной машины давно простыл. Хорошо, что я подоспел и рассказал ему, что машину просто эвакуировали, иначе бы человека инфаркт схватил. Но видели бы вы его лицо, когда на месте своенй машины он обнаружил пустоту. Будь в его машине трекер, он бы не попал в подобную ситуацию, ведь система бы прислала ему СМС как только эвакуатор тронулся с его машиной.

 

Вышел из магазина, а машина тю-тю. Надо было поставить трекер!

 

Ситуация 4. Если у вас есть сын, то наверняка он пользуется вашей машиной. Дети часто не осознают, что машина это средство повышенной опасности и могут превышать скоростной режим, создавая опасность для себя и окружающих. А если в вашей машине стоит трекер, то уже не побалуешься, ведь превышение скорости автоматически отображается на карте и, если вы установили такую функцию, вам тут же придет СМС оповещение. Поставив трекер на свою машину я на второй день обнаружил, что мой сын ехал по городу со скоростью 120 км в час. Пришлось с ним серьезно поговорить на тему ответственности при управлении автомобилем, надеюсь, наш разговор убережет его от очень неприятных ситуаций, в которые он мог бы попасть в виду своей молодости и неопытности.

Ситуация 5. У вашей жены тоже есть машина. А что она будет делать, если пробьет на трассе колесо? Ведь так нелегко бывает словами объяснить то местоположение, где она попала в неприятную ситуацию на дороге. Тем более стресс, ночная дорога, как точно определить где она? С системой GPS трекинга такие ситуации в принципе невозможны, ведь ее машина у вас как на ладони и вы смождете сразу прийти на помощь любимому человеку.

 

 

Она не смогла объяснить мужу, где на трассе спустило колесо. Надо было поставить трекер в машину

 

Ситуация 6. Вы поехали с друзьями на рыбалку. Посетили много интересных мест, классно провели время, а через месяц решили показать своей семье эти интересные места. Если вы специально не внесли точку в память навигатора, найти это место будет невозможно. Да и запомнить маршрут, а не точку навигатор неможет. А вот система мониторирования как раз и создана для запоминания маршрута, так что вам не составит труда восстановить все детали поездки.

Ситуация 7. Вы получили штраф датированный тремя неделями назад. Как вспомнить, действительно ли это ваш штраф или это просто какой то подарок от ГИБДД? А может машиной пользовались еще и дети, как узнать точно? С системой мониторинга нужно просто зайти на сайт и выбрать дату, указанную в письме счастья, на карте отобразится вся история вашего перемещения с расшифровкой скорости.

И на последок, давайте предположим такую ситуацию, что машина у вас есть, но ее используете только вы. У вас есть КАСКО и угоны вам до лампочки. Быть может технология трекинга вам не нужна? Совсем не факт! Если у вас есть любящая жена и дети, вы можете дать им доступ до вашей машины на экране телефона или компьютера и они всегда будут знать где вы. Им больше не придется звонить вам ис прашивать "дорогой, ты где" или "а ты уже выехал или нет". Если вы едите в командировку, ваши домашние смогут видеть, как вы перемещаетесь по необъятным просторам страны и они могут быть спокойны, с их папочкой все отлично! Поистине волшебные возможности!

Про организации, в которых есть автотранспорт даже и рассказывать нечего! Установка трекера сразу же приводит к повышению дисциплины водителей. Еще бы, теперь и не погоняешь сильно и не используешь авто для личных поездок и левых рейсов. А это отсутствие штрафов для организации, снижение количества потребляемого топлива до 30%, повышение моторесурса машин за счет более бережной эксплуатации. В среднем, установка трекера окупается полностью за один месяц.

А что же на счет персональных трекеров? Они подходят родителям, для того, что бы обеспечить безопасность своих детей. Эти же трекеры бизнесмены могут использовать для безопасности ценных вещей или документов, достаточно только положить трекер вместе с ними. В настоящее время для безопасности детей мы предлагаем 2 вида трекеров. Один из них выполнен в виде маленькой игрушки - медвежонка и предназначен для безопасности детей от двух лет.

Это не просто игрушка, это телефон и спутниковая система слежения. Посмотрите на рисунок:

 

Детский телефон - спутниковый трекер

 

У медвежонка есть 4 лапки, каждая из которых имеет кнопку. При нажатии на кнопку производится вызов на заранее запрограммированный номер, например, кнопка 1 это мама, кнопка 2 это папа. Центральная кнопка это экстренный вызов, достаточно нажать на нее и подержать 2 секунды (защита от случайного нажатия) и все члены семьи получая СМС со ссылкой на карту, на которой стоит красный флажок - это обозначение места на котором ребенок нажал на кнопку. Вы сразу же сможете прийти ему на помощь! А еще этот медвежонок покажет путь вашего малыша, с этой системой ребенок всегда как на ладони и потеряться ему просто невозможно!

 

Путь движения ребенка, детектируемый игрушкой-медвежонком

 

Телефон имеет еще одну важную функцию, он позволяет звонить ребенку только членам семьи. Любой звонок с телефона, который не входит в список семьи автоматически сбрасывается. Дело в том, что дети до 10 лет обычно контактируют только с членами своей семьи. Данная функция оградит вашего малыша от случайных или непонятных звонков, предоставив с ним общение только маме, папе, бабушке и дедушке, звонки с непонятных телефонов автоматически сбрасываются. Еще один огромный плюс этой игрушки - его не отнимут, как это часто бывает у детей со взрослыми моделями телефонов. Медвежонок не привлекает внимания и не вызывает интереса у старших детей.

Для детей постарше есть другой трекер выполненный в виде студенческой карточки.

 

 

Трекер для детей постарше

 

 

Он имеет те же самые функции, вот только звонить на него может любой номер, у этого трекера более выносливая батарея, позволяющая функционировать от двух дней до недели (зависит от частоты определения положения).С этим трекером можно не только присмастивать за безопасностью ребенка. Если у вас есть необходимость обезопасить ценные вещи при транспортировке, можете просто положить с ними трекер и в любой момент времени вы всегда сможете проконтролировать их перемещение. Поистине волшебные возможности дарит все технология GPS/ГЛОНАСС трекинга! По цене устройства более чем доступны, цена любого из устройств, описанных выше, составляет 3900 рублей (на момент написания статьи). Все трекеры отправляются заказчикам полностью настроенные, готовые к работе и подключенные  к серверу http://track.gpsto.me.  Вам останется только вставить сим-карту и наслаждаться работой устройства. Для того, что бы приобрести любое из описанных выше устройств нажмите на эту ссылку