Обратная связьadmin@gpsto.me


Персональный носимый трекер

студенческий карточкофон

В прошлой статье мы детально описали автомобильный трекер Wetrack2, который позволяет не только в любой момент времени на экране мобильного телефона или компьютера видеть текущее положение и детали движения вашего автомобиля, но и использовать это устройство в качестве противоугонного устройства. В этой же статье мы рассмотрим абсолютно другую модель GPS трекера, которая предназначена для контроля перемещения людей и грузов.

Что может быть важнее безопасности наших близких? Именно с этой целью и был разработан персональный GPS трекер "Student card phone". По названию видно (студенческий карточкофон), что производители позиционируют его как средство безопасности студентов в кампусе, но на самом деле спектр применения данного трекера намного шире. Посмотрите, как он выглядит на рисунке:

Трекер "Student card phone"

 

По функциям это сотовый телефон, на который может позвонить любой номер, но с этого телефона самостоятельно можно сделать вызов только на 3 заранее определенных номера. Самая нижняя клавиша выполняет функции тревожной кнопки, при нажатии на которую (и удержании в течение 2-х секунд) устройство отошлет СМС на заранее определенные номера. В СМС будет включена информация о местоположении телефона в момент нажатия на кнопку СОС в виде ссылки на карту с отметкой места вызова красным кружком.

Информация о местоположении при нажатии на кнопку СОС

 

Устройство полностью совместимо с нашей трекинговой платформой gpsto.me, что позволяет наблюдать путь перемещения устройства в любой момент времени, выглядит это примерно вот так.

Результат перемещения трекера, наблюдаемый на телефоне или компьютере с использованием сервера gpsto.me

 

А теперь давайте поговорим о том, в каких ситуациях наиболее интересно использовать это устройство:

Ситуация 1. У вас есть ребенок, старше 10 лет. Его уже не устраивает игрушка в виде медвежонка с функциями трекера, у него есть свой смартфон, на котором он любит играть и общаться с друзьями. Как обеспечить его безопасность при передвижении из дома в школу, на кружки и обратно? Вообще то можно поставить на его телефон нашу программку, которая будет отслеживать его перемещение. А можно положить в карман трекер. Трекер даже лучше, поскольку у него есть тревожная кнопка и в критической ситуации ребенок может сообщить вам о том, что ему нужна срочная помощь. С телефоном это не получится, его нужно вытащить, найти ваш номер, нажать на вызов, да еще и объяснить, что с ним и где случилось. Вы никогда не смотрели фильмы о похищении людей? В них часто заложнику удается добраться до телефона и вызвать полицию, вот только определить точное местоположение они не могут. То ли дело наш трекер-карточкофон, одно нажатие на клавишу и всем все стало понятно, 3 телефонных номера членов семьи ребенка получили СМС с точкой местоположения и еще трекер автоматически скрыто дозвонится до любого номера в списке и включит телефон на прослушку, вы сразу поймете что же произошло с ребенком и примите меры к его спасению.

Контроль безопасности ребенка персональным носимым трекером

Ситуация 2. У вас есть бабушка или дедушка, о здоровье которых вы переживаете. Достаточно просто положить эту маленькую карточку в карман куртки и потеряться вашим любимым будет невозможно. А если пожилой человек внезапно плохо себя почувствовал, ему будет надо всего лишь на всего нажать на кнопку. Объяснять где и что совершенно не нужно, вы сами сможете вызвать скорую помощь и назвать точный адрес.

Таким образом, карточкофон это средство безопасности детей и пожилых, но это еще не все.

 

Ситуация 3. Представьте, что вы частный предприниматель. У вас есть торговая точка, выручку из которой вы ежедневно доставляете в банк. Средств на инкассацию у вас нет, да и суммы там такие, что не для инкассаторов работа. В тоже время, преступникам не составит труда вычислить ваш маршрут и выхватить сумку с деньгами на подходе в банк. Вот только далеко ли они убегут, если в сумке трекер? До своего дома они доберутся, где их благополучно схватит милиция, ведь как бы они не скрывались, за их перемещением протянется дорожка, индицирующая их положение в каждый момент времени.

Это тоже не все. Эта маленькая карточка позволяет переключить ее в режим мониторирования, это когда при звонке на нее включается микрофон, позволяя прослушать то, что происходит рядом с трекером. Спрашивается, а зачем нужна такая функция?

 

Ситуация 4. У вас есть маленький ребенок, который не хочет ходить в детский садик. Возможно, воспитательница на детей кричит, а может быть есть конфликт с другими детьми? Это может быть актуально для детей постарше. А как узнать, в каком окружении находится ребенок? Кто его окружает? Какая ситуация у него в тот или иной момент времени? Карточкофон ответит на все вопросы, просто попросите ребенка держать карточку при себе или положите ее в портфель. Все, ситуация у вас под полным контролем!

 

Ситуация 5. Вы боитесь потерять сумочку с ключами и документами от машины. И тут карточкофон вас выручит, ведь если его положить его в портмоне с документами он всегда будет у вас как на ладони.

 

Ситуация 6. Вы работаете в организации, многие сотрудники которой работают на выезде. Как проконтролировать их работу? Снабдите их карточками и наблюдайте, во сколько, когда и куда они перемещаются. Одно осознание того, что они теперь как на ладони у руководства значительно поднимет трудовую дисциплину.

Контроль мобильных сотрудников

 

Кроме того, сотрудники теперь в безопасности, в случае чего они могут немедленно известить руководство о внештатной ситуации нажатием на тревожную кнопку.

 

Ситуация 7. Можете положить его в любое скрытое место вашей машины. Все, теперь машина у вас под контролем. Вы всегда узнаете о ее перемещении, если ее ненароком угонят.

Сколько же времени проработает такое устройство без подзарядки? Все зависит от частоты передачи данных. При установке частоты одна передача в 3 минуты, устройство проработает чуть больше суток. Если изменить данный показатель на одну передачу в 6 минут, устройство будет функционировать более двух суток. Если вообще не программировать передачу, а использовать режим запроса координат через СМС, то заряда батареи хватит на 5-6 дней.

Заказать это устройство вы всегда можете по этой ссылке