Обратная связьadmin@gpsto.me


GPS
смарт-трекер нового поколения Wetrack2
Аналогов по этой цене в России нет

В настоящее время через интернет можно найти огромное количество различных предложений по разной цене от 1 тыс до 10 тыс рублей. Особенно в этом помогает сайт aliexpress.com, на котором представлен товар тысяч производителей. Вот вам пример неплохого обычного трекера с сайта AliExpress, примерной стоимостью в 2 тысячи рублей:

Пример "обычного" трекера gt02a за 2000 рублей с сайта aliexpress.com

 

В свое время, когда мы только начинали проект GPSto.me, мы купили множество различных трекеров и долгое время их тестировали, в результате наша трекинговая платформа стала совместима почти со всеми моделями, представленными на этом китайском ресурсе. Так что если вы купите трекер на AliExpress, вы можете его подключить к нам, тем более, что у нас тестовый месяц абсолютно бесплатно предоставляется.

Конечный выбор мы остановили на устройстве, которое на AliExpress не продается (продает только производитель минимальной партией в 500 штук) - это спутниковый трекер нового поколения 2015 года. Трекер уникален по возможностям, на рынке России его пока нет. Именно об этом трекере и о том, чем же он так привлек наше внимание мы и поговорим в этой статье.

Итак, трекер Wetrack2, выглядит он вот так:

http://www.iconcox.com/uploads/150317/1-15031G02005500.jpg

Трекер Wetrack2, внешний вид

 

Внешний вид для трекера не показатель, но уже по картинке видно, что все антенны у него внутренние, то есть при установке ничего не нужно снимать, проводить, крепить, что является огромным плюсом. Но, обычный трекер требует такого размещения, при котором небо от него не закрыто металлическими предметами, то есть завод изготовитель рекомендует устанавливать трекер под передней или задней панелью автомобиля, что конечно не совсем удобно, поскольку для этого нужно ехать к установщикам и снимать переднюю панель. В свое время мы попробовали ставить обычные трекеры под капот, поскольку уж очень удобно их подключать, накинул клеммы на аккумулятор и все, он подключен. Но результат нам не понравился, под капотом точность обычного трекера падает метров до 100. Это не приятно, поскольку на карте это выглядит так, будто автомобиль едет по домам. А при стоянке вокруг истинного положения автомобиля появляются ложные точки, как будто трекер перемещается в радиусе 100 метров. И так все было, пока мы не попробовали трекер Wetrack2, как оказалось, он отлично работает под капотом! Посмотрите на рисунок ниже, на нем изображено, как ведет себя обычный трекер под капотом и трекер Wetrack2.

 

 

Обычный трекер сильно ошибается под капотом, особенно, если машина стоит на месте, это вызывает ложные "хождения" трекеров и, если вы используете геозоны для контроля автомобиля, вам может прийти ложное СМС о том, что машина покинула зону. На самом деле трекеру под капотом просто не хватает сигнала.

Абсолютно по другому ведет себя Wetrack2. В экспериментах мы не только ставили его под капот, но еще и помещали в самое труднодоступное место моторного отсека, в щель между аккумулятором и блоком предохранителей, вверх ногами. Wetrack2 работает там отлично. Как только машина остановилась, он вообще перестает передавать координаты, раз в минуту передавая на сервер пакет "я на связи, все отлично". В результате нет никаких "хождений" и разбросов точек, а точность при движении авто выше всяких похвал. Но, это еще не все!

Wetrack2 имеет встроенный аккумулятор и процессор. Это позволяет ему быть намного "умнее" своих простых собратьев. Например, он умеет накапливать данные в своей внутренней памяти, если мобильная связь отсутствует. Очень полезная функция, въехали вы куда-нибудь в тайгу, два дня там проездили, потом вернулись назад и как только связь восстановилась, трекер тут же передаст все накопленные данные на сервер. Вы сможете просмотреть все детали маршрута. Эта функция особенно полезна дальнобойщикам, у которых при движении по трассе могут быть зоны, не покрытые мобильной связью. Обычные трекеры просто соединяют вход в такую зону и выход прямой линией, когда как Wetrack2 передает все детали движения.

Очень интересны и противоугонные функции, заложенные в трекер Wetrack2. Например, если угонщик вскроет ваш автомобиль, откроет капот и увидит Wetrack2, он его тут же оторвет и выбросит. Ему же не вдомек, что при отключении от бортовой сети трекер тут же отправит SMS своему владельцу с точкой, в которой это произошло, да еще и позвонит на этот же номер, чтобы удостоверится, что вы точно в курсе события.

Подключатеся трекер до смешного просто:

Подключение трекера Wetrack2 к внешнему аккумулятору

 

Два провода присоединяются к клеммам аккумулятора автомобиля, а сам трекер размещается в любом месте моторного отсека (хоть изолентой к ручке аккумулятора). Но, это самое простое подключение. В реальности же трекер имеет еще одну важную функцию - встроенный иммобилайзер. Посмотрите на рисунок:

Аксессуары в комплекте с Wetrack2. Слева направо - крепление реле иммобилайзера, реле иммобилайзера, влагозащитнрый чехол

 

Иммобилайзер - это устройство, позволяющее удаленно заглушить угнанный автомобиль. Поистине, волшебная вещь, подключается она так же просто. Нужно взять электрический провод, который идет к бензонасосу, перерезать его и в разрыв включить темно-зеленые провода, оставшиеся белый и желтые проводники подключаются к трекеру, после чего достаточно отослать на номер симкарты специальное СМС и питание бензонасоса будет отключено, машина естественно заглохнет.

А теперь представьте, как это все работает. Решил угонщик забрать ваш автомобиль, используя разные  технические ухищрения он проникает в авто, заводит его и уезжает. Вам тут же приходит СМС о выезде из геозоны, вы к окну, машины нет, звоните в полицию, сообщаете об угоне, а дальше отсылаете СМС с командой заглушить машину. Все, машина стала на трассе и вам не составит труда найти ее по ее следу, оставленному на карте.

А как это выглядит со стороны угонщика? Он угнал машину, проехал несколько кварталов и тут она заглохла. Ему ничего не останется как скрыться с места, оставив вашу машину в покое.

Еще, как видно из рисунка, в комплект входит силиконовый чехол, предназначенный для защиты от пыли и влаги.

Для каких целей еще можно использовать спутниковые трекеры, мы подробно писали в этой статье

Купить этот трекер очень просто, достаточно позвонить по телефону 8(4712)26-98-17 или заполнить заявку по этой ссылке. А если вы проживаете на территории Курска, Белгорода или Воронежа, то по этому же телефону вы можете заказать бесплатный выезд установщика, который приедет, установит трекер за пару минут и покажет, как можно удаленно наблюдать за своей машиной на экране телефона, планшета или компьютера. Звоните!