Обратная связьadmin@gpsto.me


GPS трекер для детей

защитит ребенка от неприятностей

В этой статье  мы рассказали о персональном носимом трекере, который можно использовать в разных ситуациях: как устройство безопасности ребенка, которое всегда покажет, где он находится, с возможностью прослушать его окружение, как устройство для контроля мобильных сотрудников, как автотрекер.  Сегодня мы расскажем о новом трекере, у которого есть только одна важнейшая функция - это устройство безопасности для маленьких детей. Выглядит он соответственно своей функции:

 

Трекер для защиты маленьких детей

 

Как видно из рисунка, трекер выполнен в виде маленькой игрушки в форме медвежонка, которую можно носить на ленточке на шее или положить в карман или сумку. У медвежонка есть 4 лапки с цифрами 1, 2, 3, 4. Это скрытые кнопки, на каждую из которых можно назначить отдельный номер члена семьи, например кнопка 1 это вызов мамы, кнопка 2 это вызов папы, оставшиеся кнопки это быть может бабушка и дедушка. Таким образом, даже самый маленький ребенок мгновенно поймет, как можно связаться со своими родными людьми. Как показывает наш опыь продаж этих устройств, дети с двух лет мгновенно овладевают навыками использования этого телефона. В центре игрушки расположена центральная клавиша, выполняющая функции тревожной кнопки, клавиша SOS. Если ее нажать и подержать 2 секунды (защита от случайного нажатия), то по всем номерам, которые в списке этого устройства будет отправлена СМС со ссылкой на местоположение ребенка. Выглядит это вот так:

Информация о местоположении ребенка, полученное при нажатии на клавишу СОС

 

 

Можно самостоятельно запросить координаты местоположения ребенка, причем двумя способами: позвонить на его номер с любого телефона, который внесен в список семьи. В ответ устройство пошлет СМС со ссылкой на местоположение ребенка. И еще можно отправить СМС на его номер, с кодом URL,#. Кроме того, детский трекер  полностью совместим с нашей трекинговой платформой gpsto.me, что позволяет наблюдать путь перемещения устройства в любой момент времени, и выглядит это примерно вот так:

 

Путь ребенка, отображаемый детским GPS трекером

Результат перемещения трекера, наблюдаемый на телефоне или компьютере с использованием сервера gpsto.me

 

Дополнительно можно использовать оповещения, для того, что бы безопасность ребенка была не только под вашим контролем, но еще и под неусыпным контролем нашего сервера. Например, можно попросить сервер прислать СМС, если скорость перемещения ребенка превысит установленный порог. Это важно для случая, если ваш малыш решил самостоятельно покататься на автобусе или если его кто то пытается увезти. А что произойдет, если например кто то выхватит трекер у ребенка и растопчет? И эта ситуация не останется без внимания. Как только сервер потеряет контакт с трекером, он известит вас по электронной почте или через СМС. Сервер может оповестить вас, если ребенок вышел за границы обозначенной вами зоны.

Давайте рассмотрим преимущества этого детского трекера по сравнению с обычным телефоном.

1. Звонить ребенку могут только члены семьи. Попытка позвонить ему с любого другого номера или с номера, который не определяется обречена на провал, устройство автоматически сбросит звонок.   Дело в том, что дети до 10 лет общаются, как правило, только с членами своей семьи. Таким образом устройство убережет вашего ребенка от звонков ему с непонятных и случайных номеров.

2. Освоить это устройство может ребенок с 2-х лет. Маленьким детям весьма не просто звонить с обычного телефона, да и в экстренных ситуациях не всегда есть возможность найти номер родителей в записной книжке, тогда как нажать на кнопку трекера можно всегда, в любой ситуации.

3. Тревожная кнопка позволяет немедленно оповестить всех членов семьи о ситуации, которая требует немедленного вмешательства. Такой функцией не обладает ни один современный смартфон.

4. С этим устройством вы всегда знаете, где находится ваш ребенок. Кроме того, сервер проконтролирует ситуации, если связь с ребенком потеряна или он пересек зону, обозначенную вами на карте.

5. Трекер может работать в режиме скрытого микрофона. Для этого на него отправляется специальное СМС, после чего при звонке на номер ребенка трекер автоматически снимает трубку и подключает микрофон. Вы всегда услышите, в какой ситуации находится ваш малыш

6. ТРекер не привлекает к себе никакого внимания. Если у ребенка есть хороший телефон, его могут отнять взрослые или дети постарше. Игрушка в виде медвежонка не привлекает к себе внимания и никому не интересна. С ним ребенок всегда находится в безопасности.

Дети в безопасности даже в лесу, если трекер с ними

Сколько же времени проработает такое устройство без подзарядки? Все зависит от того, как его использовать. Если установить максимальную частоту передачи (одна позиция каждые 3 минуты), устройство проработает сутки, если вообще не программировать передачу координат, а использовать СМС запросы для определения положения ребенка и звонки, то устройство будет работоспособно около 5 дней

Заказать это устройство вы всегда можете по этой ссылке

Если у вас появились какие нибудь вопросы, то добро пожаловать на форум, в нем вы сможете все что угодно спросить, а мы быстро ответим на любые вопросы (Ссылка "Обсудить на форуме")!